На выставке в Вологде можно увидеть героев братьев Гримм и «Звездных войн»


На факультете иностранных языков ВГПУ открылась необычная выставка «Сказочные миры». Ее организовал московский Гете-институт, сотрудничающий с Вологодским Государственным Педагогическим Университетом уже несколько лет.
На плакатной выставке «Сказочные миры» не только известные мотивы немецких сказок, в частности, братьев Гримм, но и современные персонажи. На плакатах рядом с Золушкой и Белоснежкой – Королева Амидала из «Звездных войн», Рапунцель и многие другие.
На открытии все выступающие говорили на немецком языке, а зрители приветствовали ораторов не аплодисментами, а стуком кулаков по столам, по старой немецкой традиции. Перед гостями выступил доктор Валльнер из немецкого города Мюнстер. Он напомнил, что братья Гримм были не только собирателями сказок, но и филологами. Именно они начали создавать первый словарь немецкого языка. В рамках выставки проводится конкурс на лучшее письмо одного сказочного героя другому. Уже написаны письма Карлсона Малышу и Красной Шапочки - Бабушке. Победителю конкурса организаторы обещают оригинальный и необычный приз.
Экспозиция «Сказочные миры». будет работать до 25 апреля.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.