100 жилищных кредитов ежедневно выдавал Северный банк в первом квартале года


В первом квартале текущего года Северный банк ОАО «Сбербанк России» выдал жилищных кредитов на 6,74 млрд. рублей. Это на 84 процента больше показателя аналогичного периода прошлого года.
За первые три месяца больше всего кредитов было выдано в Архангельской области – более 1,9 млрд. рублей. В Вологодской и Ярославской областях клиенты оформили жилищных кредитов на 1,89 и 1,47 млрд. рублей соответственно. В Ивановской области банк выдал 850 млн. рублей, в Костромской - 580 млн. рублей.
Ежедневно сотрудники банка выдавали более 100 кредитов на сумму 118 млн. рублей. Средний размер кредита составил 1,2 млн. рублей, что на 9,5 процента больше кредитов первого квартала прошлого года. В среднем, самые большие кредиты оформлялись в Архангельской области – по 1,37 млн. рублей каждый.
Как прокомментировал ситуацию председатель Северного банка Александр Дымов, спрос на жилищные кредиты уверенно растет. Портфель жилищных кредитов Северного банка достиг 55,4 млрд. рублей, что составляет 44 процента общего портфеля частным лицам. С начала года портфель жилищных кредитов вырос на 3,4 млрд. рублей. Общая доля Северного банка в регионах присутствия составляет 62 процента.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.