Джимн Мэгон занес в свою "копилку" шутку про вологодские дороги


Сценарист популярных диснеевских мультфильмов "Мишки Гамми", "Утиные истории", "Чип и Дейл" Джимн Мэгон провел мастер-класс в Вологде на фестивале Мультиматограф. Послушать и посмотреть, как он «Разбирает анимационную комедию», пришли десятки человек.
То, что Джимн стал сценаристом, не случайность. Его родители - профессиональные танцоры. Он буквально вырос в театре, среди актеров, музыкантов и импровизаций:
Начал писать небольшие сценарии для радио-шоу еще когда учился в колледже. И это привело к работе в студии Диснея. Там сначала занимался детскими песнями, их записью. Потом перешел работать в анимацию, стал писать сценарии, чем занимается до сих пор, и это занятие очень нравится.
В детстве его часто дразнили, и чтобы защищаться, Джимн придумывал шутки. Теперь это его работа. Но Джимн не только придумывает шутки, он их и коллекционирует. Благодаря Вологде его коллекция пополнилась.
Джимн отметил «качество« вологодских дорогах, показав тряской, на что именно была похожа дорога. И кто-то сказал: это массаж по-русски. У него есть специальная папка, куда он сохраняет шутки, которые услышал. Благодаря этому фестивалю он получил две новые шутки. У Джимми есть тема «шутки о транспорте», туда и пойдет шутка о дорогах. И вторая шутка. В разговоре с переводчицей Ксюшей Джимми решил испробовать на ней шутку из фильма. В баре герой, которого играет Вуди Ален, говорит девушке: «Я хочу от тебя ребенка». Это смешно, потому что по-английски только женщины так могут говорить мужчинам, но мужчина так не может сказать. Это забавно, и он сказал это Ксюше, чтобы все просто посмеялись. Но она эту шутку дошутила. «Хорошо, тогда вставай в очередь!», - сказала она.
Залог хорошей шутки – дать аудитории загадку, решением которой и станет шутка.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.