Вологодские школьники рассказывают о своих дедах в сочинениях о войне


30 апреля 2014 года в городе Вологда завершится прием сочинений о героях Великой Отечественной войны. Сейчас на городской конкурс «Вологодчина – земля героев» уже поступило сорок шесть детских работ.
Ребята не только пишут сочинения, но и проводят настоящие исторические исследования с подробным анализом боевых действий, в которых принимали участие их родственники, делятся подлинными документами и фотографиями фронтовых времен. Один из самых активных участников конкурса - школа № 5, её ученики прислали на конкурс уже более двух десятков работ.
По словам директора данного учебного заведения Светланы Разиной, дети очень активно и с удовольствием включились в данный проект. Как она полагает, что те выступления, которые сегодня прозвучали, свидетельствуют о том, что учащиеся пишут свои сочинения осознанно, делают это очень трепетно, и в каждом выступлении звучат слова уважения к своим дедам и прадедам.
Конкурс проводится в трех возрастных категориях: 1-4, 5-8 и 9-11 классы. Для того, чтобы стать принять участие в эпистолярном конкурсе, нужно написать историю своего родственника, принимавшего участие в Великой Отечественной войне и загрузить ее на сайт главы Вологды.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.