Около 100 вологжан будут поступать в медицинские вузы

Около 100 вологжан будут поступать в медицинские вузы
В этом году целевое направление в области медицины в вузах Российской Федерации увеличилось со 140 до 190. Но все равно желающих воспользоваться квотой в 2 раза больше. На данный момент принято около 400 заявлений на получение направления.
Следует напомнить, что целевое направление является шансом получить целевые места, и в случае удачного прохождения конкурса можно платить обучение из средств федерального бюджета и учиться, получая стипендию.
В отделе кадров Департамента здравоохранения области утверждают о том, что Вологодская область работает с 10 медицинскими вузами, но при этом количество квот в разные вузы отличается. Больше того, конкурс в определенный вуз зависит от количества квот и процента поданных заявлений.
Стоить отметить, что волгожане могут выбирать среди множества классических медицинских специальностей, таких как педиатр, стоматолог, фармацевт или психолог. Кроме того, в настоящее время еще есть возможность подать заявку на получение квоты в такие популярные вузы, как Московский государственный медицинский университет им. Сеченова или Ярославскую академию.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.