Наркотики и неоплаченные штрафы привели вологжанина в колонию, наказан фокусник


Кадуйский районный суд вынес приговор 32-летнему мужчине. 17 января обвиняемый у себя дома приготовил дезоморфин, наркотик он хранил для собственного употребления. Как сообщает областная прокуратура, в августе прошлого года он уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление. Тогда суд приговорил его к штрафу в 6 тысяч рублей, однако деньги он так и не заплатил.
Теперь суд приговорил его к 3,5 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Любителю дезоморфина такое решение показалось слишком суровым, но вышестоящий суд оставил приговор без изменения.

Мужчина обманывал продавцов магазинов, используя ловкость рук.
Действовал мошенник каждый раз по отработанной схеме. Он просил у продавцов обменять сторублёвки на более крупные деньги. Когда обнаруживалась недостача, он добавлял купюры в пачку, отвлекая продавца. При этом он незаметно забирал ещё больше денег. Продавцы, как правило, вновь не пересчитывали купюры. Недостачу кассиры обнаруживали лишь после ухода мошенника.
Используя эту схему, 35-летний житель Ярославской области совершил 4 преступления, похитив в общей сложности более 17 тысяч рублей. На суде мужчина полностью признал свою вину и возместил причинённый ущерб. Приговором ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год, сообщает прокуратура города.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.