Серийный поджигатель и неудавшийся камсикадзе

Серийный поджигатель и неудавшийся камсикадзе
В Вытегорском районе задержан подозреваемый в поджоге нескольких зданий, сообщает управление МВД по Вологодской области.
Все пожары произошли в воскресенье вечером в селе Анненский мост. Здесь полностью сгорели два деревянных дома, также огнем повреждена пристройка к магазину.
По мнению экспертов, причиной пожара во всех случаях стал поджог. По счастливой случайности никто не пострадал. Жилые дома использовались как дачи, и на тот момент хозяев не было на месте, а возгорание в пристройке к магазину прекратилось само собой.
По подозрению в поджогах задержан местный житель 63 лет. Мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности именно за поджоги.
«Сам задержанный не мог толком пояснить причины своего поступка, преступление он совершил из хулиганских побуждений. Злоумышленник проникал в дома через окно, а затем поджигал зажигалкой постельное белье или обои, после чего уходил», - говорится в сообщении полиции.
За совершение поджога подозреваемому грозит до 5 лет лишения свободы.

А Череповчанин пытался покончить жизнь самоубийством на Октябрьском мосту. Инцидент произошел в субботу, 17 мая.
Молодого человека, который перелез через перила и по всем признакам был готов броситься вниз, заметили проезжавшие мимо водители. Они и вызвали спасателей.
- Спасатели подъехали, поговорили с ним. Когда парень перелез через перила обратно на тротуар, его посадили в машину, провели беседу и передали сотрудникам УМВД, - рассказал Дмитрий Санакоев, главный спасатель Череповца.
Он уточнил, что этот человек был пьян и объяснил попытку самоубийства нехваткой денег.
Октябрьский мост притягивает самоубийц, отмечает портал информационного агентства. Последний смертельный случай здесь произошел 27 сентября прошлого года.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.