День защиты детей отмечают в Вологде


В Вологде прошел чемпионат ползунков
В скорости состязались около 80 малышей в возрасте от 7 месяцев до полутора лет. Детей распределили на группы по возрасту: 7-8 месяцев, 9 месяцев и так далее.
Родителям разрешалось поддерживать маленьких спортсменов на протяжении всей дистанции.
Масштабный праздник развернулся в центре города. На площади Революции идёт праздничный концерт, работает спортивная площадка, где дети могут покататься на роликах и скейтбордах.
Праздник начался со старта проекта «Город детства». С понедельника, 2 июня, детей будут ждать на 30 городских площадках.
Также на празднике вручили медали мамам пятерых и более детей.
Праздничные мероприятия проходят и в микрорайонах города. На площади Федулова также организован концерт, проходит выставка советской игрушки.

Как своеобразный подарок ко Дню защиты детей, с 1 июня 2014 года вступил в действие антитабачный закон, строго запрещающий курить в кафе и ресторанах, поездах дальнего следования, в помещениях, предназначенных для оказания жилищных, гостиничных и бытовых услуг. Начинает действовать запрет на курение на пассажирских платформах пригородного сообщения.
Кроме того, с 1 июня 2014 года торговля табачной продукцией перемещается из киосков и ларьков в магазины и павильоны. Также запрещается открытая выкладка табачных изделий.
Как сообщает информационное агентство, новый антитабачный закон уже привел к значительному сокращению потребления сигарет. По данным Росстата, потребление сократилось на 12процентов. За первый квартал 2014 года потребление сократилось на 16 миллиардов сигарет.
Напомним, что с 1 июня 2013 года запрет на курение распространялся на учебные заведения, учреждения здравоохранения, культуры, физкультуры и спорта, а также на детские площадки, парки и подъезды жилых домов.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.