Произведение Шекспира – главная тема для обсуждения на Международной конференции в Вологде

Произведение Шекспира – главная тема для обсуждения на Международной конференции в Вологде
В городе продолжается работа Международная научно-практическая конференция, которая посвящена 450-летию со дня рождения известного творца Уильяма Шекспира. Открытие было 3 июня в областной библиотеке им. Бабушкина.
Инициатором проведения конференции является Глава Вологды Евгений Шулепов и один из ведущих шекспироведов России профессор Игорь Шайтанов, который уже не раз был в Вологде с лекциями о Шекспире. Проведение конференции в Вологде одобрил Британский Совет в России, благодаря чему конференция получила статус международной.
На мероприятии, посвященному творчеству великого английского писателя, принимают участие более 200 человек – профессоры и преподаватели вузов, режиссеры театров и просто любители творчества Шекспира. Одними из главных докладчиков стали авторы шекспировской энциклопедии и шеститомника шекспировских трагедий с несколькими вариантами перевода на русский.
На протяжении всего события ученые и искусствоведы делятся своими исследованиями творчества великого драматурга. Также в Вологде в рамках празднования 450-летия со дня рождения Шекспира до сих пор продолжается театральный марафон, окончанием которого будет бал-маскарад 5 июня в Вологодском кремле.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.