Школьники желают, чтобы леса не горели

Чтобы уберечь леса от пожаров – такой девиз профилактической компании «Берегите лес от пожаров». Об этом сообщает официальный портал Правительства Вологодской области. Всего на конкурс поступило свыше 200 работ от школьников и воспитанников детских домов.

Организатором конкурса выступил Общественный совет при УМВД России по Вологодской области. В состав экспертного жюри вошли члены Общественного совета при УМВД, а также члены Союза художников, и ветераны органов внутренних дел.

С помощью кисти и красок юные таланты из всех районов области выразили свое отношение к самому опасному врагу леса – лесным пожарам, а также к тем, кто, приходя в лес, пренебрегает правилами пожарной безопасности.

Подведение итогов конкурса было приурочено ко всемирному дню охраны окружающей среды, который ежегодно отмечается 5 июня.

Церемония награждения победителей состоялась в здании духовно-просветительского центра «Северная Фиваида». Там же организована и выставка лучших работ. Заслуженные награды детям вручила председатель Общественного совета при УМВД России по Вологодской области Надежда Тихомирова.

По итогам конкурса первое место в возрастной категории от пяти до восьми лет было присуждено коллективной работе воспитанников детского сада «Солнышко» из Тарногского Городка. В возрастной категории от девяти до тринадцати лет лучшими признаны работы учеников «Лохтинской общеобразовательной школы» Владислава Шестакова и Эльвиры Силинской и ученицы «Заборской общеобразовательной школы» Дарьи Казанцевой из Тарногского района. В самой старшей возрастной категории от четырнадцати до шестнадцати лет первое место заняла работа воспитанника «Кадниковского детского дома №4» Александра Сочнева. Кроме того, члены жюри отметили грамотами за активное участие в конкурсе воспитанников детского сада «Журавушка» из поселка Юбилейный Тотемского района и учеников 25-й школы г.Череповца.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.