О патриотизме, истории России и главном государственном празднике рассказали гостям площадок «Города детства»

Эти мероприятия посвящены празднованию Дня России. На детской площадке возле Евковского пруда прошла спортивно-интеллектуальная игра. Ребята участвовали в сражениях на спортивном мече, стреляли из лука, а также проверяли свои знания по истории страны.
Самым интересным для ребят стало знакомство со средневековым оружием. Разобраться в устройстве спортивного меча и лука помогли представители исторического клуба «Исток».
Награда за успешно выдержанное испытание – ленты с триколором, медали и книги о патриотизме. Вручил эти памятные подарки депутат Вологодской городской Думы Михаил Зарецкий.
В том числе и для этого в Вологде летом работают площадки «Города детства». Волонтеры учат юных вологжан общаться и узнавать что-то новое. Проекту уже 5 лет, и каждый год к нему присоединяются все новые участники.
Нескучной станет и следующая неделя, посвящена она будет теме IТ-технологий. На площадках «Города детства» специалисты этой сферы расскажут ребятам об устройстве фото- и видеоаппаратов, особенностях создания компьютерных игр.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.