Два вологодских лицеиста получили 98 баллов за ЕГЭ по математике

Два вологодских лицеиста получили 98 баллов за ЕГЭ по математикеСтали известны результаты ЕГЭ по математике, который проходил 5 июня. Экзамен в Вологде сдавали около 1600 учеников 11 классов и выпускников прошлых лет. Нарушений во время сдачи выявлено не было.
Максимальный балл в регионе – 98 баллов. С таким результатом сдали экзамен выпускник лицея № 32 Вологды и выпускник Вологодского многопрофильного лицея. Средний балл по ЕГЭ составил 47,5. Но 74 участника экзамена по региону получили результат ниже порогового значения, установленного Рособрнадзором на уровне 20 баллов.
Ближайшие результаты ЕГЭ по информатике и ИКТ, биологии и истории выпускники узнают ориентировочно 20 июня.
В Вологодской области ни один участник ЕГЭ по английскому языку не набрал максимальное количество баллов. Напомним, экзамен проходил в понедельник, 2 июня. Участие в нем приняли 430 человек. За проведением тестирования, которое проходило в 21 экзаменационном пункте, следили 28 общественных наблюдателей.
«К решению заданий в части С приступили 427 участников. В итоге средний тестовый балл за английский язык - 66,4. Наилучший результат по этому предмету в регионе получил выпускник школы №9 города Череповца. Он набрал 99 баллов из ста возможных. Отметим, что 90 и более баллов получили 44 человека. 4 участника ЕГЭ с заданиями не справились, их результаты ниже порогового значения в 20 баллов», - сообщили корреспонденту информационного агентства Департамент образования Вологодской области.
Кроме того, в тот же проходил экзамен по немецкому языку. Его сдавал 31 человек. К выполнению заданий части С приступили 28 участников тестирования. В итоге средний балл за ЕГЭ по немецкому языку получился 51. Максимальный балл по этому предмету — 82. Такой результат показал выпускник школы №26 города Череповца. Никто из участников экзамена не получил 90 и более баллов. Один тестируемый набрал меньше 20 баллов, что является ниже порогового значения.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.