Энергетических напитков на Вологодчине станет меньше

Энергетических напитков на Вологодчине станет меньше
Глава региона Олег Кувшинников выступил с инициативой ограничить продажу энергетических напитков. Именно поэтому уже создали рабочую группу по разработке законопроекта, устанавливающего серьезные ограничения на продажу в торговых сетях слабоалкогольных тонизирующих (энергетических) напитков. Об этом сообщает Официальный портал правительства Вологодской области.
Проблема действительно актуальна. В последние годы мы наблюдаем рост потребления тонизирующих напитков, в том числе безалкогольных и слабоалкогольных, которые негативно влияют на здоровье. Особенно от этого страдают дети и подростки. Во многих регионах - Краснодарском крае, Чеченской Республике, на Чукотке, в Республике Коми - уже приняты законы, устанавливающие ограничения в сфере розничной торговли энергетиков.
Вологодчина также собирается пойти по пути этих регионов. Так, на уровне Правительства области подобный законопроект разработан и уже успел пройти общественное обсуждение. Кроме того, с законодательной инициативой о запрете энергетиков в Законодательное собрание Вологодской области вышел и Молодежный парламент.
«Мы полностью поддерживаем эту идею. Необходимо создать рабочую группу, куда вошли бы представители Правительства области, депутаты Законодательного Собрания, а также члены Молодежного парламента и Молодежного правительства, - уверен Олег Кувшинников. – Нужно объединить наши усилия в этом вопросе!
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.