Сельские школы Вологодчины будут иметь лучшие условия для занятий спортом

Сельские школы Вологодчины будут иметь лучшие условия для занятий спортом. Для этого 32,5 млн. рублей будет направлено для развития. Глава региона Олег Кувшинников утвердил план распределения средств по программе развития дошкольного, общего и дополнительного образования детей. Об этом сообщает Официальный портал правительства Вологодской области.
«В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации регионам страны выделены дополнительные финансовые средства на создание в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятий физкультурой и спортом в рамках подпрограммы «Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования детей» госпрограммы РФ «Развитие образования» на 2013-2020 годы», - напомнил Олег Кувшинников. – Нами было подписано соглашение с Министерством образования о предоставлении субсидий из федерального бюджета на ремонт спортзалов в районах Вологодской области».
В общей сложности регион получает 26,7 млн. рублей из федерального бюджета. С учетом софинансирования из бюджета области (20%) сумма на 2014 год составит 32,5 млн. рублей.
32,5 млн. рублей предлагается равномерно распределить между 27 объектами в 22 муниципальных образованиях области.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.