Tele2 подводит итоги технического развития сети в первом полугодии 2014 года



Основной фокус специалистов технической службы Tele2 в первом полугодии 2014 года был направлен на улучшение качества связи в крупных городах и небольших населенных пунктов Вологодской области. За прошедший период количество объектов сетевой инфраструктуры увеличилось на 10%. За счет строительства новых базовых станций и оптимизации действующего оборудования было улучшено покрытие в Вологде, Череповце, Великом Устюге, Соколе, Грязовце, Шексне, Кичменском Городке, а также на трассах федерального и регионального значения.

В преддверии летнего сезона Tele2 уделила большое внимание улучшению качества связи в местах отдыха вологжан и дачных массивах. Масштабные работы по расширению зоны покрытия были проведены и в туристическо-рекреационных зонах. Новые объекты сетевой инфраструктуры появились в туристических центрах, где в летний период возрастает нагрузка на сеть. Работы затронули любимые места отдыха жителей и гостей региона, расположенные в Белозерске, Липином Бору, Кирилове, Вытегре.

В результате работ по модернизации коммутационного оборудования удалось в значительной степени улучшить качество связи в дачных поселках, расположенных в Дорожном, Лосте, Бурцево, Родионцеве, а также вблизи улиц Конева, Гагарина, Лукьянова, Окружное шоссе.
Особое внимание специалисты технической службы уделили обеспечению связью жителей новых жилых комплексов в Вологде и Череповце, а также улучшению сигнала на территории ряда микрорайонов. Так, работы по оптимизации сети были проведены на улицах Октябрьская, Ленинградская, Чехова, Лечебная, Горькова, Конева, а также в Тепличном микрорайоне.

Артемий Кашников, технический директор Tele2 Вологда:

«Подводя итоги первого полугодия, мы отметили рост восприятия качества голосовых услуг Tele2 в Вологодской области. Рост лояльности вологжан говорит о том, что наша работа по оптимизации сети и улучшению качества связи признана нашими главными экспертами – абонентами Tele2. Кроме того, результаты нашей работы подтверждаются и независимым исследованием, проведенным информационно-аналитическим агентством TelecomDaily в 2013 году. Аналитики агентства отметили высокий потенциал ресурса Tele2. Все это нам удалось достигнуть благодаря слаженной работе технических специалистов, своевременной реакцией на обращения абонентов и эффективной оптимизации расходов».

По данным Tele2, в предстоящих периодах компания намерена продолжать работы по расширение емкости сети в городах и районных центрах, где наблюдаются высокие темпы прироста трафика, а также населённых пунктах, где наличие сети недорогой мобильной связи имеет особое социальное значение.

Напомним, что в 2013 году качество связи Tele2 было подтверждено независимым информационно-аналитическим агентством TelecomDaily. По результатам тестирования, качество связи Tele2 признано одним из лучших среди сотовых операторов, представленных в регионе. Аналитики агентства подчеркнули высокий потенциал ресурса сети сотового оператора. Все измеряемые параметры голосовых услуг Tele2 с запасом укладываются в отраслевые нормы.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.