Шутка террориста может обойтись в миллион рублей

Шутка террориста может обойтись в миллион рублейШутка террориста может обойтись в миллион рублей. На сегодня, очень ужесточена уголовная ответственность за ложное сообщение об угрозе взрыва. Согласно данным из северо-западного управления на транспорте МВД России, подобные «розыгрыши» наносят серьезный ущерб. Согласно оценок специалистов, выезд одного расчета пожарной команды оценивается более чем в 40 тысяч рублей, а проведенная эвакуация людей с одного вокзала составляет примерно 500 тысяч рублей. Также есть расценка ущерба каждого часа простоя крупных торговых центров, это время исчисляется миллионами. Ложные сообщения отвлекают внимание и силы сотрудников от действительно опасных для общества преступлений.
Средний возраст таких шутников примерно 20-40 лет, но эти не ограничивается. Как оказывается потом, вразумительных причин о совершении такой шутки у телефонных анонимов не находится.
Так что в России ужесточили ответственность за подобные преступления. Максимальный штраф может составлять один миллион рублей, при этом срок лишения свободы – 5 лет. Раньше в России менее жестоко обходились с такими шутниками, им был назначен штраф в максимальном размере 200 тысяч рублей, а лишение свободы на три года.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.