Детским садам помогут деньгами


88 млн. рублей выделят предпринимателям, задействованным в образовании. Об этом сообщает официальный портал Губернатора и Правительства Волгоградской области. Финансовая помощь увеличена больше чем в два раза. Напомним, что в прошлом году этих денег было всего лишь сорок два миллиона рублей. Все эти деньги пойдут финансирование оплаты труда педагогическим работникам, на книги, а также возможность технического средства обучений, в том числе закупки игр и игрушек, расходных материалов.
Сегодня в Волгоградской области действует 14 негосударственных школ, в них обучаются 1903 человека, в том числе 166 детей дошкольного возраста. Еще около 1000 детей от 0 до 7 лет получают дошкольную образовательную услугу или услугу по их содержанию в частных детских садах. В министерстве образования и науки Волгоградской области подчеркивают – в последнее время отмечается рост популярности частных школ и детсадов. В профильном ведомстве пояснили, что на региональном уровне предусмотрены меры поддержки негосударственного сектора и предпринимательства в области дошкольного образования.
Кроме того, в Волгоградской области принята государственная программа «Экономическое развитие и инновационная экономика» на 2014 — 2016 годы», которая обеспечивает поддержку предпринимателей-владельцев частных школ и детских садов. Одно из мероприятий документа предусматривает субсидирование бизнеса. Этот вид поддержки оказывается на конкурсной основе и касается компенсации ранее понесенных затрат, связанных с развитием центров времяпрепровождения детей: оплаты аренды, ремонта, покупки оборудования, коммунальных услуг. Размер компенсации определяется из расчета 80% произведенных заявителем затрат. Максимальная сумма субсидии на одного заявителя составляет 500 тыс. рублей. В 2013 году бюджетную поддержку по итогам конкурса получили пять негосударственных детских образовательных центров. На их развитие было выделено около 2,5 млн. рублей.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.