В Волгограде проводят семинар

Почти триста человек в начале этого года взяли участие в бесплатных семинарах на тему актуальных вопросов ЖКХ. Об этом сообщает официальный портал Губернатора и Правительства Волгоградской области. Учения проводят ежемесячно. В курсе ликбеза разъяснения жилищного законодательства и решение проблем с ЖКХ. Проводятся семинары специалистами региональных министерств ЖКХ, инспекторами Госжилнадзора и комитетом тарифного регулирования.
Порядок расчета платы за отопление с 1 января 2015 года, ограничение роста платы граждан за коммунальные услуги, а также реализация региональной системы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов – эти темы стали главными для обсуждения на семинаре, который состоялся в июле.
Как пояснили в региональной инспекции государственного жилищного надзора, такая форма разъяснения тонкостей действующего законодательства в сфере ЖКХ зарекомендовала себя. На встречу со специалистами съезжаются люди не только со всех районов Волгограда, но и всей области. Благодаря этому у жителей появилась реальная возможность разговаривать с управляющими организациями на их языке и требовать от них строго соблюдения обязательных правил, норм и условий заключенных договоров. Кроме того, активные собственники получают возможность задать все интересующие их вопросы напрямую специалистам.
Также, гражданам, принимающим участие в семинаре, бесплатно раздается специально подготовленная методическая литература, информационные брошюры.
Добавим, семинары для граждан проходят ежемесячно. Темами следующего будут оснащение многоквартирных домов общедомовыми приборами учета тепловой энергии, порядок передачи технической документации многоквартирного дома в случае смены способа управления или выбора иной управляющей организации и другие вопросы.

Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.