Благотворительная акция по сбору средств для переселенцев из Украины



На данный момент, через некоторые военные действия, которые происходят на востоке Украины, граждане, которые больше не могут там жить, поскольку, их дома просто разрушены до неузнаваемости, приехали в Вологодскую область и нуждаются в нашей помощи.
На сегодня, в нашей области уже приехало около 300 человек из востока Украины. По данным МЧС, в ближайшее время будут доставлении бортом еще около 180 пострадавших человек.
В нашей области уже размещены пункты сбора гуманитарной помощи. Они находятся, практически, в каждом населенном пункте. В таких пунктах работают волонтеры и принимают все, что нужно для жизни и обеспечения. Они принимают одежду, обувь, постельные принадлежности, одеяла, подушки. Так же, очень необходимы и канцелярские товары, предметы быта, предметы личной гигиены. Так же, в нашей области работает и служба горячей линии для пострадавших людей их востока Украины —72—25—69, ею занимаются работники службы Департамента социальной защити населения Вологодской области.
Местные активисты, которые работают волонтерами в пунктах помощи для переселенцев, призывают всех помочь и не быть вдали от беды. Ведь, как они заявляют, что чужой беды не бывает и в подобной ситуации может оказаться каждый из нас.
Вещи для переселенцев можно приносить в пункты сбора благотворительной помощи на базе Территориального центра помощи семье и детям по адресу: ул. Энгельса, 61
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.