Проект по поддержке многодетных семей Вологодской области



Проект помощи многодетным семьям стартовал. Его пилотная площадка началась в Кирилловском районе с центра социальной помощи семье и детям. 31 июля с рабочим визитом учреждение посетил врио Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.
О начале этого эксперимента было заявлено в начале марта этого года. Тогда же и заключался договор с семьями. Он заключает в себе выплату ежемесячного вознаграждения многодетным семьям с 8 и более детей. Вся сумма вознаграждения составляет от 13 тысяч рублей до 55 тысяч рублей ежемесячно в течении всего года. Таким образом, это очень облегчает жизнь таким семьям, поскольку, они не всегда имеют возможность хорошо заработать и прокормить свою семью.
Олег Кувшинников подметил, что такие договоры хорошо влияют на денежное состояния семьи. Так же, эта программа помогает вести и хозяйские дела, и трудоустройство и, даже, благо влияет на всесторонние развитие детей. Программа обеспечивает и бытовой техникой, мебелью, канцтоварами— помогает экономить денежные средства семьи за счет государства. Еще Губернатор подметил, что на сессии Законодательного Собрания в сентябре, этот проект будет продолжен еще на год.
Добавим, что на данном проекте находятся 5 многодетных семей из 5 районов области имеющих среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в области. На воплощение этого проекта в 2014 году выделено 3 млн рублей из средств областного бюджета.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.