Уникальные серебряные монеты поступили в Северный банк, которые посвящение императорским конюшням

ОАО «Сбербанк России» он же Северный банк получил серебряные монеты, в честь яркого памятника архитектуры середины XIX века – главным императорским конюшням в Петергофе, построенным 140 лет назад.
Главные императорские конюшни – несколько зданий, которые спроектированы, возведены архитектором Николаем Бенуа в 1848—1854 гг. Конюшни били, заделаны в стиле неоготики, которое содержали стойла на 330 лошадей, кузни, сеновал, ветеринарную службу, каретный двор, бассейн и жилые помещения для персонала. В конце строительства финансирование било урезано, но и без него комплекс поражал всех размерами и техническим оснащением. По сей день императорские конюшни служат музею - заповеднику «Петергоф».
В центре монеты – извилистое изображение гравюры XIX века автора К. Венермана с видом на конюшни в Петергофе. Портрет внизу монеты принадлежит архитектору Николая Бенуа, делание цифровой печатью.
По бокам монеты изображены портреты императора Николая I и императрицы Александры Фёдоровны, и часть картины в центре О. Верне «Царскосельская карусель» с изображением Николая I и его жены на лошадях в средневековых одеждах.
Монета «Царские конюшни» зделаны из серебра 999 пробы и весит 250 грамм. Качество – proof. Тираж – 400 экземпляров. Монета будет подарком для всех, кто увлекается отечественной историей.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.