Дендропарк будет в Вытерге


Дендропарк имени поэта Клюева будет создан в Вытерге. Об этом сообщает официальный портал Вологодской области. Коллектив ученых ВГМХА имени Н.В. Верещагина приступил к работе по созданию дендропарка имени Николая Клюева. Грант на поддержку этого проекта выделил благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко.
Вначале сделают посадку деревьев, высаживая клены, рябины, ели и сосны. Именно эти деревья всегда упоминались в творчестве поэта. Об этом рассказала доцент кафедры земледелия и агрохимии Светлана Хамитова. Посадка деревьев начнут 23 августа и продолжат к сентябрю включительно. Открытие дендропарка запланировано на 22 октября. Это событие будет посвящено 130-ой годовщине со дня рождения известного поэта.
Организаторы проекта ставят перед собой несколько задач. Дендропарк должен стать площадкой для экологического, культурного и патриотического воспитания школьников, студентов, молодёжи, местных жителей. Там планируется проводить научно-практические конференции по экологической и литературоведческой тематике, практические занятия по ландшафтному проектированию и дизайну, а также мероприятия международных Клюевских чтений.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.