Качество продукции на Вологодчине

Еще одним этапом мониторинга рынка на Вологодчине стал мониторинг рынка пищевых продуктов. Данный мониторинг проходил по всей территории области, не оставляя без внимания даже села и деревни. Мониторинг по времени проходил все лето и длился с середины июня по конец августа и теперь можно смело подвести итоги.
В ходе проверки основное внимание было приковано к молочным, мясным продуктам и свежим овощам. Специалисты брали образцы, как местного изготовления, так и продукты питания, предоставленные с других районов страны.
В ходе мониторинга образцы поддавались нескольким видам обработки для выявления качества продукции, которую мы употребляем в пищу.
В результате проверки было выявлено нарушения более чем в тридцати образцах. При этом пятнадцать из них имел фальсификацию документов. Приятным моментом было то, что в местных образцах продукции было выявлено всего несколько нарушений, что подтверждает факт качества местной продукции.
В большинстве случаев были выявлены нарушения связанные с заменой продукции , которая является заменитель основной продукции.
Такие мониторинги планируется проводить и в дальнейшем, так как они показывают уровень нашей пищевой продукции и выявляют грубые нарушения в данной сфере.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.