Полторы тысячи жителей Вологды не хотят идти в армию



С 1 октября начался осенний призыв, который продлиться до конца декабря. На протяжении трёх месяце по всей области будут заседать призывные комиссии, которые определят, кому служить, а кому нет.
Сегодня на учёте стоит более двадцати тысяч жителей Вологды, шести тысячам из них придут повестки, однако на службу отправятся только полторы тысячи. Комиссар Вологдинской области Золотов Алексей, заявляет, что сейчас идёт тенденция к занижению количества призывников, и продлится она ещё не один год.
Призывники из Вологды отправятся служить во все роды войск, в том числе и достаточно экзотические военно-космические войска. Первые воины отправятся к месту службы уже в конце октября, также из Волгдинской области было отобрано десять бойцов для президентского полка, они соберут вещи в ноябре.
Комиссар подчёркивает, что количество уклоняющихся уменьшается с каждым годом, если в 2010 году их было около 5 тысяч, то сейчас только полторы.
Вещевое обеспечение бойцов претерпевает изменения, сейчас введён т.н. индивидуальный набор из 19 предметов. Туда входят средства личной гигиены и другие вещи индивидуального пользования. Также в армии введено постельное бельё нового образца и зимняя шапка с повышенной многофункциональностью.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.