Решили разобраться, что такое «семья»

Уполномоченные по правам ребенка решили, что семья это не просто сязь мужчины и женщины, но она предназначена на рождение ребенка. Поэтому Уполномоченные по правам ребенка обратились к Президенту с просьбой дополнить преамбулу Конституции Российской Федерации словами о семье как о добровольном союзе между мужчиной и женщиной, направленном на рождение и воспитание детей. Об этом сообщает официальный портал Правительства Вологодской области. По мнению уполномоченных Северо-Запада, вступительная часть Конституции должна звучать так: «Мы, многонациональный народ Российской Федерации, соединенные общей судьбой на своей земле, утверждая права и свободы человека, гражданский мир и согласие, сохраняя исторически сложившееся государственное единство, исходя из общепризнанных принципов равноправия и самоопределения народов, чтя память предков, передавших нам любовь и уважение к Отечеству, семье, как добровольному союзу между мужчиной и женщиной, направленному на рождение и воспитание детей, веру в добро и справедливость, возрождая суверенную государственность России и утверждая незыблемость ее демократической основы, стремясь обеспечить благополучие и процветание России, исходя из ответственности за свою Родину перед нынешним и будущими поколениями, сознавая себя частью мирового сообщества, принимаем КОНСТИТУЦИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ».
Уполномоченные по правам ребенка указывают на то, что в федеральном законодательстве четкого определения понятия «семья» до сих пор нет.
Проект дополнения в преамбулу Конституции был одобрен всеми присутствующими на недавнем заседании детских уполномоченных Северо-Запада в Архангельске. Сегодня письмо с данной инициативой было направлено в Кремль. Озвученные дополнения, по мнению уполномоченных по правам ребенка, обозначат ценностный ориентир и послужат укреплению статуса традиционной семьи, состоящей из мамы, папы и нескольких детей.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.