Газеты могут стать дороже, а точнее их доставка

Почтовые услуги за доставку адресатам газет и журналов сегодня составляет более 50% от каталожной цены издания. Все это уже привело к значительному сокращению тиража районных газет. И хотя до сегодня, цены не подымались, однако с 1 апреля, когда начнется основная подписная компания, ожидается очередное повышение тарифов на почтовую экспедицию изданий, и как следствие, дальнейшее падение тиражей.
Об этом сообщает официальный портал Правительства Вологодской области, ссылаясь на рабочую встречу директора Северо-Западного макрорегиона ФГУП «Почта России» Виталия Дырдасова с представителями областного правительства. Также рассматривалась возможность создания в Вологде центра гибридной печати, pежим работы сельских отделений связи, тарифы на доставку периодических изданий. Макрорегион, объединяющий под своим началом территориальные почтовые управления Северо-Запада, был создан совсем недавно, и визит его руководителя на Вологодчину во многом носил ознакомительный характер, однако в его ходе были обсуждены важные для области вопросы.
В частности, еще год назад была достигнута предварительная договоренность с руководителями ФГУП «Почта Россия» о производстве на базе вологодского завода СКДМ стационарно-мобильных почтовых офисов для размещения их в отдаленных территориях. Планировалась поставка десяти модулей для Вологодской области, а также распространение этого проекта на другие регионы, в частности, готовилась закупка нескольких модульных ОПС для Новгородской области. Однако, электронный аукцион на приобретение таких офисов «Почта России» так и не объявила, а сейчас в связи с проведением антикризисных мероприятий и пересмотром бюджета ФГУП на 2015 год, реализация данного проекта вообще находится под сомнением.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.