В Вологодскую область в прошлом году прибывали мигранты из Венесуэлы, Греции и Македонии

- Увеличение произошло за счет продления мигрантами сроков пребывания. Количество же первично прибывших иностранных граждан - несколько сократилось. Граждане Узбекистана и Украины составили в 2014 году практически половину всех первично прибывших иностранцев. В основном, это граждане Украины, которые вынуждено покинули территорию своего государства, - говорит Сергей Жестянников, начальник УФМС России по Вологодской области.
Чаще всего на Вологодчину едут также из Таджикистана, Армении, Киргизии. Из стран с визовым порядком въезда больше всего прибыло граждан Германии - около 2% от общего числа иностранных граждан, Турции –1,3 %, Финляндии, Италии – около 1%, Эстонии – менее 1%.
В список стран, из которых в наш регион прибывает меньше всего мигрантов, попали Франция и Китай - оттуда приехало примерно по 180 человек, Литва - 120 человек, Македония и Греция - порядка 20 человек, Венесуэла - 4 человека. Иностранные граждане, которые приезжают в нашу область в составе всего нескольких человек, - это чаще всего высококвалифицированные кадры.
Кстати, при въезде в регион иностранные граждане в прошлом году заявляли следующие цели: трудовая деятельность, частная, деловая, туризм, учеба и служебная.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.