Около 100 ветеранов Великой Отечественной войны уже получили юбилейные медали на дому

Всего в списке награжденных более 5 тысяч ветеранов – участников боевых действий и тружеников тыла. Большинство из них памятные знаки получат 18 апреля на торжественных церемониях в культурных и образовательных учреждениях города. А тем, кому трудно прийти на праздник, медали вручают дома.

«Подобные награждения в нашем городе проходят в каждый юбилейный год Победы в Великой Отечественной войне. Как бы трудно это было не осознавать, но с каждым годом наших ветеранов становится все меньше, и, конечно же, никого не хотелось бы обойти вниманием. Подготовка к празднику в Вологде идет масштабная – в середине апреля будут приведены в порядок все памятники, скверы, мемориальные кладбища, начнется работа по установке мемориальных досок на улицах, которые названы именами героев-земляков», – рассказал заместитель Главы города Вологды - начальник Департамента гуманитарной политики Николай Колыгин.

Вручение юбилейных медалей на дому продлится до 20 апреля. О ветеранах, которые в силу определенных причин не смогут присутствовать на торжественной церемонии, можно сообщить по телефонам Управления социальной защиты населения: 72-40-79, 72-40-31, 72-40-32. Администрация Вологды.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.