В магазинах продают освященные куличи

В магазины Вологды к начали поступать куличи, востребованные по причине надвигающегося праздника Пасхи. В некоторых магазинах они поступают в уже освященном виде.

В информационном отделе вологодской Епархии объясняют такое положение тем, что в преддверии праздника некоторые священники решили наведаться на хлебокомбинаты и в пекарни города, чтобы освятить пасхи.

«Каждый год священники, которые близко располагаются к хлебокомбинату или к другим пекарням, по просьбе руководства приходят на производство и там же освящают продукцию. Освящают, конечно, не каждый кулич, а целыми лотками, в которых их и выпекают», - рассказал Павел Щербина.

Ситуация отличается в разных торговых сетях. Так, в «Магнит» поступает уже освященная продукция от «Хлебокомбината» и «Славянского хлеба». А в «Макси» выпекают свои куличи. Освящать их будут завтра, 10 апреля. Причем не только в магазинах Вологды, но и Череповца. А в «Ключике» пасхальный ассортимент шире. Помимо куличей в продажу поступили творожные пасхи, крашеные яйца и печенье. Освящать их будут завтра утром, прямо в магазине.

В церквях освятить куличи и другие продукты можно будет традиционно уже в субботу.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.