Бывшему руководителю Машзавода простили все налоговые грехи

Бывшему руководителю Машзавода простили все налоговые грехиВ Вологодской области было закрито уголовное дело на бывшего руководителя Машзавода. Его обвиняли в налоговых преступлениях, также общим решением суда было принято снять все обвинения и с главного бухгалтера.
Как сообщают надежные источники, Александр Каленин в сговоре с главным бухгалтером и еще несколькими лицами, уклонялись от налогов данной организации. Прибыль уменьшали очень простым способом, включали в прибыль те деньги, которые как будто платят за аренду помещений. Таким образом, они смогли отмыть крупную сумму денег. Только за 3 года они смогли уклониться от налогов на сумму 10млн. рублей! А в 2009-2013 годах он сумел уклониться от налогов на доходы физических лиц, таким образом, заработав более 12 млн. рублей.
Как гласит закон, если сумма, от которой уклонились, была оплачена сразу, то осуждаемый будет просто оштрафован, но долги Каленина были слишком высоки. В общем, он задолжал государству более 30 млн. рублей. Такая деятельность существенно подрывает доверие к руководителям и общий бюджет страны, которая терпит такое неуважение к закону.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.