В Вологде сотрудники правоохранительных органов разоблачили мошенника

От одного из сотрудников магазина по продажам бытовой техники поступило заявление о краже. Вологодскими сотрудниками полиции это дело было успешно раскрыто.
Вором казался 46-летний уроженец Вологды, который совершил мошеннические действия убытком магазину на 51 тысячу рублей, по факту которого ему грозит лишение свободы термином на 2 года. Факт преступления состоит в том, что ранее мужчина воспользовался услугами данного магазина для покупки оборудования на кухню, которое должны были доставить курьерской службой. Но вскоре оказалось, что заказанного товара на складе нет и у покупателя есть право взять другую электронику на такую же сумму. На самом деле в магазине произошел сбой системы, и перепутались данные по продажам, именно такую мысль и предположил мужчина. По факту инцидента было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.159 УК РФ.
Ранее по отделениям полиции были разосланы ориентировки на украденный велосипед. В отдел полиции №2 УМВД России был доставлен молодой человек, ехавший на данном велосипеде. В процессе следствия было установлено, что парень причастен к кражам запчастей велосипедов. На угнанное транспортное средство он их установить не успел, так как был задержан. На данный момент проводится следственные действия.

Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.