В Вологде повысилось число ограблений

В Вологодской области чаще начала появляться информация о грабежах имущества и денежных средств.
Сотрудниками уголовного розыска был задержан 55-летний мужчина, на которого пали подозрения о краже. По исходящей информации группа мужчин распивала спиртные напитки. Все же алкоголь закончился и один из компании попросил подозреваемого снять деньги с его банковской карты и пополнить запасы. Мужчина воспользовался предоставленной ему информацией и снял около 9 тыс. рублей. После того как принес купленный товар ушел и больше не появлялся. Потерпевший обратился в полицию, где было возбуждено уголовное дело. В процессе выяснения обстоятельств, следствием мошенник был задержан и признался, что деньги потратил на алкоголь, ему грозит до 5 лет лишения свободы.
Также в отделение полиции поступило заявление от пожилой жительницы Вологды, которая сообщила, что из ее квартиры исчезли денежные сбережения в размере 20 тыс. рублей. Женщина рассказала, что того дня к ней приходил молодой парень с целью починить домофон. Затем, он попросил у нее отвертку и квитанции об оплате. Когда женщина вернулась с принесенным, то мужчины, так же как и денег не было. Ведутся работы по поиску мошенника.
Сотрудники правоохранительных органов призывают граждан быть внимательными и не пускать в свой дом незнакомцев, перед тем не спросивши у них документов.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.