Подготовка к сезону детского отдыха продолжается

Подготовка к сезону детского отдыха продолжается
В Вологодской области идет проверка детских учреждений для отдыха.
В ближайшее время начинается сезон отдыха и прежде всего он приходит к детям. В связи с этим, сотрудники пожарной службы Вологодской области начали проверку детских лагерей, которая будет продолжаться до 23 мая. Одним из первых проверен был санаторий «Изумруд», в котором пожарных нарушений найдено не было и двенадцатого июня он приступит к работе. Специалистами проводится осмотр корпусов предназначенных для проживания и других расположенных на территории лагеря помещений. В данном учреждении были успешно учтены и исправлены прошлогодние замечания.
Но не все соблюдают правила безопасности. Пожарными было составлено более 30 протоколов из-за ряда нарушений. Обязательно проход для эвакуации не должен быть заставлен лишними предметами.
По предыдущим данным на территории Вологодской области функционировать будет больше 500 лагерей, посетить которое могут порядка 6 тысяч детей уже начиная с первого дня лета.
Напомним, что в этом году есть нововведение. В Череповецком районе в одном из комплексов отдыха, дети смогут отдыхать вместе с родителями или другими членами семьи. Для более комфортного отдыха таких гостей будут заселять в отдельный корпус гостиничного типа. У родителей будет возможность посещать различные тренинги и развлекательные мероприятия как самим, так и с ребенком.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.