Теплоход "Буревестник" нарушал правила перевозки пассажиров на реке Вологде

Как сообщает информационное агентство, вологодская транспортная прокуратура арестовала теплоход «Буревесник», принадлежащий местному предпринимателю Александру Желтову. Перевозки пассажиров осуществлялись с нарушениями, сообщили в ведомстве.
Рейд по безопасности плавания сотрудники прокуратуры провели еще 22 мая, в день школьных последних звонков. Оказалось, что на «Буревестнике» отсутствовали судовые документы, у капитана судна при себе не было соответствующего диплома, а посадка пассажиров проводилась с дебаркадера, который эксплуатировался с нарушениями законодательства. На нем не было защитных и спасательных средств, а также документов на эксплуатацию.
Как отметил временно исполняющий обязанности заместителя вологодского транспортного прокурора Матвей Матвиенко, сейчас судно арестовано и находится на ответственном хранении у собственника. Желтову грозит штраф за несоблюдение нескольких статей административного кодекса, это «Нарушение правил эксплуатации судов», «Нарушение правил обеспечения безопасности пассажиров на судах водного транспорта», «Нарушение правил выпуска судна в плавание или допуск к управлению судном лиц, не имеющих соответствующего диплома».
Ранее владелец судна уже привлекался к административной ответственности.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.