В Вологде учителю предъявляют обвинение по факту утонувшего в бассейне ребенка

В Вологде учителя утонувшего в бассейне ребенка обвиняют в причинении смерти по неосторожности. Об этом сообщил информационному агентству руководитель областного следственного управления Эдуард Зайнак на пресс-конференции.
Это из ряда вон выходящее происшествие произошло в Вологде 1 апреля. Четвероклассники из школы № 10 пришли на урок физкультуры в бассейн. На какое-то время дети остались без присмотра взрослых, в результате чего 10-летний мальчик утонул. Первоначально уголовное дело было возбуждено по факту происшествия, но теперь обвинение предъявлено учителю.
Как заявил Эдуард Зайнак, в первую очередь ответственность за безопасность детей во время проведения урока, а это был урок, а не внеклассное посещение бассейна, несет учитель. Это первое обвинение, но оно может быть не последним. Не стоит ничего предрекать или утверждать заранее, но, возможно, будут и другие лица, которые понесут ответственность, в том числе, уголовно-правового характера. Задача следствию поставлена разобраться в причинах, приведших к этому трагическому случаю, глубоко и всеобъемлюще. Кто бы ни оказался причастен еще к этой ситуации, мы будет принципиально и жестко ставить вопрос об ответственности.
После гибели ребенка была уволена директор школы № 10, в отставку также была отправлена руководитель городского управления образования.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.