Три вологодских выпускника в этом году написали ЕГЭ по литературе на сто баллов

Три вологодских выпускника в этом году написали ЕГЭ по литературе на сто балловСтали известны результаты ЕГЭ по литературе и географии.
Как сообщает информационное агентство, первые выпускные экзамены школьники сдавали 25 мая. В Вологодской области литературу выбрали 348 человек. На 100 баллов работу написали три выпускника. Это ученики Вологодского многопрофильного лицея, школы №2 Грязовца и школы №26 Череповца.
При этом два человека не справились с тестированием. Год назад было 12 «двоечников». В этом году средний балл вырос с 58 до 62.
В ЕГЭ по географии участвовали 146 человек, но никто не смог набрать максимальный балл. Лучшие работы с 93 баллами — у пяти человек. А средний балл в нашем региона на этом экзамене 59, сообщает пресс-служба областного Департамента образования.
Абсолютный результат на экзамене по географии не показал ни один вологжанин

Жаль, что сдача экзаменов не влияет на гарантированную работу после поступления и окончания учебы в вузе.
Число безработных в Вологодской области за прошедшую неделю выросло на 300 человек. Сейчас нетрудоустроенных жителей региона насчитывается более девяти с половиной тысяч.
При этом в службе занятости свыше десяти тысяч вакансий. Напомним, количество безработных еще недавно превышало потребность в сотрудниках. Такую информацию «Комсомолке» предоставили в областном Департаменте труда и занятости.
Сейчас показатель безработицы — 1,53 процента, что немногим больше, чем неделей ранее. За этот период также увеличилось число тех, кто лишился работы — 667 человек против 428-ми. Трудоустроены 687 жителей региона.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.