Взрослым вологжанам начали давать уроки русского языка

Бесплатные курсы русского языка стартуют 8 июня в Вологде. Свои знания смогут улучшить взрослые вологжане, которые заранее записались на участие в проекте.
Как сообщает информационное агентство, курсы организованы по инициативе Молодежного правительства области и общественной организации "Знания". Постигать нюансы русского языка ученики будут в течение 8 недель, сообщает пресс-служба областного правительства. После прохождения курсов участники получат соответствующие сертификаты.
Главная цель проекта - улучшение уровня грамотности вологжан и повышение интереса к изучению русского языка. Если пилотный проект будет признан успешным, то подобные учебные группы будут набирать регулярно.
На всю Вологодскую область приходится только 12 официальных пляжей. Половина их них находится в Череповце.
По сообщению информационного агентства, также согласованные пляжи есть в Вологде, Белозерске, Вытегре, Великом Устюге, Красавино и Кич-Городке. В других районах области места для отдыха не организованы, людям приходится использовать стихийные пляжи. Санитарные врачи будут регулярно проверять качество воды в реках, с мая по август запланировано проведение исследований воды в 50 местах купания по 6 микробиологическим показателям.
По данным лабораторного контроля, на конец мая вода не соответствует гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям в Вологде, Соколе, в Тотемском, Никольском и Нюксенском районах. Управление Роспотребнадзора по Вологодской области не рекомендует населению купание в вышеуказанных местах.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.