В День города в Вологде нельзя будет купить алкоголь

День города в этом году будет безалкогольным. Основным днем празднования станет суббота, 27 июня.
Эта дата совпадает с всероссийским Днем молодежи. Согласно областному закону, вступившему в силу с 1 января 2015 года, в этот день продажа алкогольной продукции будет запрещена на всей территории области. Ранее продажу спиртного в День города ограничивали только в центре Вологды.
По сообщению пресс-службы городской администрации информационному агентству, день рождения Вологды в этом году будут отмечать с 24 по 28 июня. Центром праздника 27 июня станут Кремлевская площадь и площадь Революции.
А 9 июня в Вологде открылось «Лето в Кремле» концертом государственного ансамбля песни и танца «Русский Север», тем самым ознаменовав официальный старт театрально-концертный сезона.
Как сообщает сайт Вологодской областной филармонии информационному агентству, выступление ансамбля явило собой настоящий летний музыкально-хореографический спектакль. В него вошли четыре картины: «Как весну кликали», «У Егорья на горе», «Летние игрища» и «Праздник на Вологде-реке». Концерт начался в 19 часов на территории Консисторского дворика Вологодского кремля.
В рамках театрально-концертного сезона «Лето в Кремле» в Вологду приедут коллективы и исполнители из разных городов России. Среди приглашенных артистов – труппа «Театра русского балета» и хор Мариинского театра. Фестиваль продлится до 22 июля.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.