Росприроднадзор возбудил административное дело по факту гибели рыбы на реке Комеле

Росприроднадзор возбудил административное дело по факту гибели рыбы на реке Комеле
Продолжается расследование массовой гибели рыбы на реке Комеле, которая была зафиксирована на реке Комела в Грязовецком районе, как сообщает информационное агентство. Административное дело возбуждено в отношении АО «Шувалово», этот факт подтвердили в Росприроднадзоре.
Как ранее сообщало информационное агентство, основываясь на информации
газеты "Премьер", в Грязовецком районе неподалеку от свинофермы, принадлежащей АО «Шувалово», произошло загрязнение безымянного ручья. Этот ручей впадает в реку Лухту, а та, в свою очередь, в Комелу. Ручей смыл навоз.
По сообщению информационных источников, ранее некоторые жители высказывали версию, что источником загрязнения воды мог стать совхоз «Заря». Эта версия не нашла подтверждения. В конце мая, 29, начальник отдела природных ресурсов и охраны окружающей среды администрации Грязовецкого района провел осмотр водоохранной зоны рек Каменка, Ильмовка и Волосовка вблизи животноводческих ферм ЗАО Племзавод «Заря». Как следует из акта проверки, нарушений природоохранного законодательства в отношении ЗАО Племзавод «Заря» не выявлено.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.