Образовательный центр «Корабелов Прионежья»

Образовательный центр  «Корабелов Прионежья»
Вологодская область совсем скоро распахнет гостеприимные двери Образовательного центра для "Корабелов Прионежья". Произойдет это долгожданное знаменательное событие в августе текущего года, как сообщает информационное агентство. В комплексе будут эллинг для постройки судов, оборудованная ремесленная мастерская, учебный корпус и навес для хранения построенных лодок.
Дата создания клуба "Корабелы Прионежья" приходится на 2012 год. Здесь учащиеся разных школознакамливаются с историей водного спасательного дела, изучают навыки первой помощи утопающим, овладевают в теории и на практике судостроительным мастерством. Под руководством опытных мастеров ребята создают модели лодок с волшебным звучанием названий – соймы, кижанки. Лекции для школьников читают преподаватели и студенты кафедры антропологии и этнографии Санкт-Петербургского государственного университета.
Как сообщает информационное агентство со ссылкой на областной департамент образования, с 20 по 23 августа 2015 года на базе нового центра состоится Межрегиональный детско-юношеский Фестиваль судостроения и судоходства, приглашающий всех заинтересованных физических и юридических лиц, не равнодушных к судостроению и детскому творчеству.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.