В Вологде пройдет командный селфи-забег: участники должны фотографировать себя на фоне арт-объектов


Как сообщает информационное агентство, вологжане будут на скорость фотографироваться с городскими арт-объектами. Второй селфи-забег стартует 29 июля в областной столице.

Селфи (от английского selfie, от «self» — сам, себя) представляет собой разновидность автопортрета, заключающаяся в запечатлении самого себя на фотокамеру, иногда при помощи зеркала, шнура или таймера. Термин приобрёл известность в конце 2000-х — начале 2010-х годов благодаря развитию встроенных функций фотоаппарата мобильных устройств. Поскольку селфи чаще всего выполняется с расстояния вытянутой руки, держащей аппарат, изображение на фото имеет характерный ракурс и композицию — под углом, чуть выше или ниже головы.

Главная задача соревнований - обойти все арт-объекты города, а их 18, и сделать на их фоне селфи раньше других участников. Среди точек съемки - скамейка «Посидим, поокаем» в Кремлевском саду, памятник первому фонарному столбу, букве «О» и другие.

Подобные соревнования проводятся в Вологде второй раз, первый селфи-забег был приурочен ко Дню города, тогда в нем участвовали около 80 человек, сообщает «Вологда-Портал». Добавим, что если раньше горожане принимали участие в проекте по одиночке, то в этот раз предлагается собрать команду из четырех человек. Победителей забега ожидают подарки: три монопода и призы от партнеров проекта.
Регистрация участников начнется в 15:30 возле знака «Я люблю Вологду» на вокзале, старт самого забега – в 16 часов.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.