Одно из событий Великой Отечественной войны было реконструироваться Вологодским военно-историческим обществом


На четвертом ежегодном форуме МЧС России и общественных организаций «Общество за безопасность» развернулась масштабная реконструкция военно-исторических событий Великой Отечественной войны. Прошло это на базе Арктического спасательного центра МЧС России «Вытегра». На этой территории силами более сотни конструкторов был восстановлен один из эпизодов сражения красноармейцев с финскими войсками на Охтинском рубеже в 1944 году. В реконструкции брали участие вологодские, петрозаводские, адлерские и санкт-петербургские реконструкторы.

По сценарию реконструкции советский десант высадился на берегу озера, а финские войска с берега вели наблюдение за озером. По позициям противника открыл огонь, только что появившийся на горизонте, боевой катер Советского Союза. После сигнала тревоги с катера высадился советский десант. Начался бой. В ходе битвы советские войска захватывают финские позиции.

Кроме массовой масштабной реконструкции сражения, на четвертом ежегодном форуме МЧС России и общественных организаций были подведены итоги деятельности Российского союза спасателей. Среди последних событий: создание двоих региональных отделений союза на территории Крыма и Севастополя.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.