Активисты Народного фронта провели акцию, которая пропагандирует безопасность на дороге


Дети вернулись с каникул, а значит вернулись и на дороги Вологды. В региональном отделении Общероссийского народного фронта в Вологодской области провели социальную кампанию, направленную на пропаганду этой безопасности дорожного движения. Акция прошла у трех образовательных учреждений Вологды: гимназии №2, лицея №32 и школы №23.

На пешеходных переходах возле этих школ представители регионального штаба ОНФ, сотрудники ГИБДД и активисты молодежного крыла нанесли рисунки, привлекающие внимание ребенка, и напоминающие ему о правилах перехода через дорогу.

Представитель вологодского штаба ОНФ, руководитель региональной рабочей группы «Образование и культура как основы национальной идентичности» Светлана Павлушкова подделались с нами деталями работы регионального отделения ОНФ в этом направлении и рассказала о том, что на прошлой неделе представители ОНФ обследовали улично-дорожную сеть, проверили пешеходные переходы, изучили дорожную инфраструктуру вблизи общеобразовательных школ Вологды и Вологодского района.

Как оказалось, ни один пешеходный переход не соответствует существующим нормативным документам. В продолжение этой работы мы активно включились в кампанию по нанесению надписи «Стоп! Посмотри налево, посмотри направо» с помощью подготовленных трафаретов перед пешеходным переходом.

Светлана Павлушкова уверена, что, ступив на яркую надпись, не только ребенок, но и взрослый остановится и сосредоточит свое внимание на правилах перехода дороги. Так считают и в администрации города Вологда.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.