Семидесятилетие от окончания Второй мировой войны смогли отметить ветераны ОВД в Вологоде


В Музее истории органов внутренних дел Вологодской области сотрудники полиции провели торжественное мероприятие, посвященное окончанию Второй мировой войны.

Почтить память тех, кто сложил свои головы ради победы, кто приложил все усилия к этому в тылу и обеспечивал безопасность граждан в те годы пришли ветераны Великой Отечественной войны и органов внутренних дел, труженики тыла, дети войны, их родственники ветеранов и молодое поколение сотрудников полиции. В начале встречи всем гостям был показан документальный фильм об основных событиях 1939-1945 годов.

После кинопросмотра заместитель председателя Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск УМВД России по Вологодской области Валентина Неустроева провела краткий экскурс в историю вологодской милиции в военные годы.

Ветеранам и их родственникам зампредседателя вручила книгу «На защите Отечества и правопорядка», рассказывающую о подвигах и буднях сотрудников органов внутренних дел во времена Великой Отечественной войны, которая была создана и опубликована специально в юбилейный год празднования Великой Победы.

Молодые сотрудники полиции поблагодарили ветеранов за их труды, за опыт, которым их старшие товарищи делятся, и ценные напутствия на службу.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.