Врачи города Череповец наконец то добились своих прав.


Инициативу врачей, работающих на скорой в Череповце услышали на заксобрании области.
Напоминаем, что медработниками была опубликована петиция, за то чтобы врачей приравняли к сотрудникам правоохранительных органов в статье 318 УК РФ для того, чтобы им было безопаснее. К этому привели слишком частые случаи, связанные с нападением пациентов на сотрудников скорой. К примеру, в июле был избит врач нетрезвым внуком пожилой женщины, которая вызвала себе скорую. Медика госпитализировали, у него было множество ранений.
На законодательном собрании Вологодской области решили разработать соответствующий проект. Депутатами было решено так же обсудить этот проект с медработниками, прокурорами и работниками МВД,
Будут установлены определенные защитные меры, которые станут действительны на законодательном уровне. Если будет посягательство на жизнь медика из скорой помощи при оказании помощи на вызове, то срок наказания от 12 до 20 лет, а в особо тяжких случаях может быть и пожизненное заключение. Если будет применено насилие, не угрожающее жизни врачу то до 5 лет, угрожающее – 10 лет. Если врача скорой оскорбят то виновного ожидают исправительные работы сроком до года.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.