Лучшие снежные гонщики страны сойдутся в соревнованиях на Вологодчине


21 февраля в Кирилловском районе пройдёт второй этап Чемпионата России по снегоходному кроссу. Спортивные состязания приурочены к зимнему празднику «В снегах Кириллова».
В борьбе за победу в престижном соревновании сойдутся сильнейшие российские спортсмены. На сегодняшний день для участия в чемпионате уже зарегистрировались порядка 60 профессиональных гонщиков из Москвы, Петербурга, Ярославля, Тюмени, Кирова, Ярославля и других городов нашей страны.
Выступать спортсмены будут в двух возрастных категориях – «Юниоры» (от 14 до 18 лет) и «Взрослые» (старше 18 лет). По результатам трех серий заездов, каждая из которых длиться 15 минут, будут выбраны победители в личном и командном зачетах. Кстати, оценить мастерство спортсменов поможет электронная система судейства. В каждый снегоход будет установлен специальный микрочип для подсчёта пройденного гонщиком расстояния.
По словам директора соревнований Игоря Римейкиса, на Кирилловской трассе сильно разогнаться не удастся. «Трасса у нас прыжковая и ходовая, с множеством трамплинов и перепадов высот. Непрофессиональным гонщикам будет нелегко преодолеть такие препятствия», – поведал Игорь, добавив, что для зрителей подготовят смотровые площадки с которых будет отлично видно всю трассу.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.