На Вологодчине началась профилактическая декада «Внимание – дети!»


С сегодняшнего дня по 30 марта сотрудники ГИБДД будут проводить в школах и детских садиках Вологодской области уроки по безопасности дорожного движения. Об этом сообщил пресс-центр областного управления МВД.
Представители правоохранительных органов посетят родительские собрания, на которых напомнят родителям о важности использования ремней безопасности, а также детских автомобильных кресел во время перевозке детей в машине. Кроме того, полицейские расскажут о необходимости использования светоотражающих элементов в одежде ребят.
Сотрудники Госавтоинспекции также оценят состояние подъездных путей к школам и дошкольным учебным заведениям. Особое внимание будет уделено наличию дорожных знаков, исправности светофоров, качеству и правильности разметки на проезжей части и наличию ограждающих конструкций.
Вместе с молодыми помощниками полицейские раздадут памятки пешеходам и автомобилистам, а малоопытным водителям поведают о последних нововведениях в «дорожных» законах. Вблизи школ и садиков будет усилен контроль за соблюдением правил дорожного движения при проезде пешеходных переходов.
К слову, в текущем году число ДТП с участием несовершеннолетних выросло в регионе более чем наполовину – с 31 до 47. Травмы получили 52 ребёнка, а один ребёнок-пассажир погиб. Зачастую виновниками детских ДТП становятся взрослые (85%), однако и дети иногда не соблюдают ПДД. Так, с начала 2016 года семь юных жителей Вологодчины пострадали из-за собственной неосторожности.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.