В Соколе прошли соревнования по уличным видам спорта

Вчера, 16 августа, в школе №1 прошёл второй ежегодный сбор уличных спортсменов и соревнования по воркауту Base Wars. Участие в мероприятии приняли турникмены из Сокола и Вологды.
Напомним, что воркаут-площадка открылась в Соколе прошлым летом. За год к движению присоединились примерно два десятка новичков. У некоторых из них, особенно самых юных, которым всего 10 лет, уже заметен хороший прогресс в физическом развитии.
Началось спортивное мероприятие с разминки, которую провели участники команды Workout Sokol. Затем прошли показательные выступления лучших уличных спортсменов.
Соревнования Base Wars проводились в двух возрастных категориях: до и старше 18 лет. Ребята демонстрировали зрителям свои умения в упражнениях на турнике, брусьях и плоской поверхности. В младшей возрастной категории лучшим стал Михаил Веричев, на втором месте оказался Максим Лукин, а на третьем – Егор Корешилов. В категории старше 18 лет победителем Base Wars стал Артём Воробьёв, второё место занял Евгений Ефимов, а тройку лидеров замкнул Дмитрий Мартынов.
Представители районной администрации вручили триумфаторам соревнований дипломы, медали и подарки.
Кстати, одновременно с выступлениями воркаутеров на школьном стадионе прошел футбольный турнир среди дворовых команд, победу в котором одержала команда «Солнышко».
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot