В Вологде построят новую школу


Ближайшим летом в областной столице на улице Северной начнется строительство новой школы, а готов объект будет к 1 сентября 2018 года. К возведению учебного заведения планируют привлечь средства из федерального, областного и городского бюджетов. Об этом на градостроительном совете объявил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.
Глава города Андрей Травников подчеркнул, что количество школьников в городе растет с каждым годом. На сегодняшний день в вологодских школах учатся примерно 37 тысяч ребят, а к 2020 году их станет больше 40 тысяч. Таким образом, с учетом прогноза прироста населения в городе за ближайшие несколько лет нужно построить как минимум четыре новые школы. Приоритетные районы для них улица Северная, Охмыльцевская, Конева, Преминина, а также Старое шоссе.
В нынешнем году в Вологде планируется выбрать место для строительства еще одной школы, подготовить проект «привязки» и заявку в федеральную целевую программу на 2018 год.
Помимо этого, в некоторых учебных заведениях планируют увеличить количество мест путем возведения пристроек. Такая возможность есть в десяти школах и часть из них уже готовы начать эту работу без прерывания учебного процесса.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.