Вологодские балалаечники победили в международном конкурсе ансамблей «Мещерский вернисаж»


В Гусе Хрустальном (Владимирская область) прошел международный конкурс ансамблей «Мещерский вернисаж», участие в котором приняли более 200 молодых талантов. В младшей возрастной группе Вологодчину представлял дуэт восьмилетних Гордея Соболева и Леонида Пилипенко, а 13-летний Александр Ионов и 16-летний Иван Шатерник выступили дуэтом в старшей группе. Победу в обеих категориях одержали наши музыканты.
Вологодские балалаечники выступили настолько виртуозно, что жюри в составе преподавателей музыкального училища им. Гнесиных единолично решили отдать ребятам первые места и в младшей, и в старшей возрастных категориях.
Отметим, юные музыканты занимаются по классу балалайки у преподавателя Вологодского областного колледжа искусств Елены Щукиной, которая сопровождала ребят на конкурсе.
«В итоге оба дуэта пригласили выступить еще и на Гала-концерте конкурса, а мне предложили провести в музыкальной школе имени М.А. Балакирева мастер-класс», – отметила Елена.
По словам преподавателя, география мероприятия была довольно обширна. Так, только из Сербии приехали 40 музыкантов. «В конкурсе также участвовали музыканты из Москвы и Московской области, Архангельской, Астраханской и Ивановской областей, Вологды, Мурманска, Рыбинска (Ярославская область), городов Владимирской области (самого Владимира, Мурома, Коврова и Гуся Хрустального), других уголков страны», - добавила она.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.